L’équipe

Les membres de notre équipe sont : dévouement, dynamisme, compétence, énergie, joie de vivre… et le formidable personnel qu’on vous présente ici.

À l’affiche

Notre équipe

Stéphane Gauthier

Stéphane Gauthier

Directeur général et culturel

705.675.6493 p. 205 sgauthier@carrefour.ca

CONTACTER

Alexandre Matte

Alexandre Matte

Directeur des finances

705.675.6493 p. 203 amatte@carrefour.ca

CONTACTER

Sara Fudge

Sara Fudge

Directrice des services à l'enfance

(705) 675-6493 p.204 sfudge@carrefour.ca

CONTACTER

Julie Joncas

Julie Joncas

Coordonnatrice des services à l'enfance

705.675.6493 p. 200 jjoncas@carrefour.ca

CONTACTER

David Poulin

David Poulin

Coordonnateur des communications de La Slague

705.675.6493 p.206 dpoulin@carrefour.ca

CONTACTER

Antoine Tremblay Beaulieu

Antoine Tremblay Beaulieu

Responsable de la Slague jeunesse et des communications des services à l'enfance

705.675.6493 p. 207 atremblaybeaulieu@carrefour.ca

CONTACTER

Marie-Claude Savoie

Marie-Claude Savoie

Coordonnatrice des Camps d'été et de La Clé de Sol

(705) 675-6493 p.201 camps@carrefour.ca cledesol@carrefour.ca

CONTACTER

Lucille Vincent

Lucille Vincent

Préposée aux finances

705.675.6493 p. 210 lvincent@carrefour.ca

CONTACTER

Natalie Singer

Natalie Singer

Superviseure de garderie

705.898.1058 nsinger@carrefour.ca

Superviseure de la garderie Trésor des tout-petits et des Tremplins St-Thomas, St-Charles Borromée et St-Antoine

CONTACTER

Melissa Larivière EPEI

Melissa Larivière EPEI

Superviseure de garderie

705.983.4540 mlariviere@carrefour.ca

Superviseure suppléante de la garderie Boussole des tout-petits

CONTACTER

Angèle Robidoux EPEI

Angèle Robidoux EPEI

Superviseure de garderie

705.523.9387 arobidoux@carrefour.ca

Superviseure de la garderie Scène des tout-petits

CONTACTER

Chantal Caron-Duclos EPEI

Chantal Caron-Duclos EPEI

Superviseure de garderie

705.969.6012 et 705-897-0217 ccaronduclos@carrefour.ca

Superviseure de la garderie Foyer des tout-petits à Hanmer et Superviseure suppléante de la garderie Découverte des tout-petits

CONTACTER

Kimberley Spilman

Kimberley Spilman

Superviseure de garderie

706.673.2823 kspilman@carrefour.ca

Superviseure de la garderie Coeur des tout-petits et des Tremplins Westmount et Carl A. Nesbitt.

CONTACTER

Lisa Lafantaisie

Lisa Lafantaisie

Superviseure de garderie

705.855.1362 llafantaisie@carrefour.ca

Superviseure de la garderie Pavillon des tout-petits

CONTACTER

Pauline Karcz EPEI

Pauline Karcz EPEI

Superviseure des garderies

705.560.2576 pkarcz@carrefour.ca

Superviseure de la garderie Carrefour des tout-petits.

CONTACTER

Éric Lapalme

Éric Lapalme

Enseignant de musique à la Clé de Sol

elapalme@carrefour.ca

CONTACTER

Andréanne Désilets

Andréanne Désilets

Enseignante de musique à la Clé de Sol

adesilets@carrefour.ca

CONTACTER

André Laforge

André Laforge

Enseignant de musique à la Clé de Sol

alaforge@carrefour.ca

CONTACTER

Sur le web

Photos récentes

Suivez nous sur

Inscrivez-vous à la liste d'envoi

© Copyright 2010, Carrefour francophone de Sudbury. Tous droits réservés.