L’équipe

Les membres de notre équipe sont : dévouement, dynamisme, compétence, énergie, joie de vivre… et le formidable personnel qu’on vous présente ici.

À l’affiche

Notre équipe

Stéphane Gauthier

Stéphane Gauthier

Directeur général et culturel

705.675.6493 p. 205 sgauthier@carrefour.ca

CONTACTER

Alexandre Matte

Alexandre Matte

Directeur des finances et du développement organisationnel

705.675.6493 p. 212 amatte@carrefour.ca

CONTACTER

Nicole Grenier EPEI

Nicole Grenier EPEI

Directrice des services à l'enfance

(705) 675-6493 p.204 ngrenier@carrefour.ca

CONTACTER

Antoine Tremblay Beaulieu

Antoine Tremblay Beaulieu

Coordonnateur de la diffusion et des communications de La Slague

705.675.6493 p. 208 atremblaybeaulieu@carrefour.ca

CONTACTER

Julie Joncas

Julie Joncas

Coordonnatrice des services à l'enfance

705.675.6493 p. 201 jjoncas@carrefour.ca

CONTACTER

Sara Fudge

Sara Fudge

Responsable de la programmation jeunesse

(705) 675-6493 p.200 sfudge@carrefour.ca

CONTACTER

François Girard

François Girard

Responsable des communications et de la programmation jeunesse

705.675.6493 p.206 fgirard@carrefour.ca

CONTACTER

Louise Mayer

Louise Mayer

Préposée aux finances

705.675.6493 p. 210 lmayer@carrefour.ca

CONTACTER

Houda Zrelli

Houda Zrelli

Réceptionniste

705.675.6493 p.200 hzrelli@carrefour.ca

CONTACTER

Nicole Lebel EPEI

Nicole Lebel EPEI

Superviseure de garderie

705.8971460 nlebel@carrefour.ca

Superviseure de la garderie Découverte des tout-petits.

CONTACTER

Natalie Singer

Natalie Singer

Superviseure de garderie

705.983.4540 nsinger@carrefour.ca

Superviseure par intérim de la garderie Trésor des tout-petits et du Tremplin St-Thomas

CONTACTER

Angèle Robidoux EPEI

Angèle Robidoux EPEI

Superviseure de garderie

705.523.9387 arobidoux@carrefour.ca

Superviseure de la garderie Scène des tout-petits

CONTACTER

Chantal Caron-Duclos EPEI

Chantal Caron-Duclos EPEI

Superviseure de garderie

705.969.6012 ccaronduclos@carrefour.ca

Superviseure de la garderie Foyer des tout-petits à Hanmer.

CONTACTER

Kimberley Spilman

Kimberley Spilman

Superviseure de garderie

706.566.6151 kspilman@carrefour.ca

Superviseure de la garderie Coeur des tout-petits.

CONTACTER

Lisette LaBelle EPEI

Lisette LaBelle EPEI

Superviseure de garderie

705.897.0217 et 705.855.1362 llabelle@carrefour.ca

Superviseure de la garderie Pavillon des tout-petits et des Tremplins Westmount et Carl A. Nesbitt.

CONTACTER

Pauline Karcz EPEI

Pauline Karcz EPEI

Superviseure des garderies

705.560.2576 pkarcz@carrefour.ca

Superviseure de la garderie Carrefour des tout-petits.

CONTACTER

Mélanie Charbonneau EPEI

Mélanie Charbonneau EPEI

Superviseure de garderies

705-983-4540 mcharbonneau@carrefour.ca

Superviseure de la garderie Boussole des tout-petits

CONTACTER

Jessica Todd

Jessica Todd

Enseignante de musique à la Clé de Sol

705.675.6493 x207 jtodd@carrefour.ca

CONTACTER

Christina Bégin

Christina Bégin

Enseignante de musique à la Clé de Sol

CONTACTER

Sur le web

Photos récentes

Suivez nous sur

Inscrivez-vous à la liste d'envoi

© Copyright 2010, Carrefour francophone de Sudbury. Tous droits réservés.